В адрес Владимирского УФАС России поступила жалоба ООО «КЭТК» на действия организатора торгов - управления экономики, имущественных и земельных отношений администрации города Коврова

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

07 октября 2016 в адрес Владимирского УФАС России поступила жалоба ООО «Ковровская ЭнергоТепловая Компания» (далее – ООО «КЭТК») на действия организатора торгов - управления экономики, имущественных и земельных отношений администрации города Коврова выразившиеся в нарушении организатором торгов статьи 23 Закона о концессионных соглашениях при утверждении и размещении документации открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения.

Как следует из жалобы, организатором торгов - управлением экономики, имущественных и земельных отношений администрации города Коврова на сайте www.torgi.gov.ru было опубликовано извещение (сообщение) № 090616/0055227/01 о проведении открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения в отношении имущества, поименованного в приложении № 1 к проекту концессионного соглашения.

Исходя из требований  п. 12 ч. 1.2. ст. 23 Федерального закона от 21.07.2005 г. № 115-ФЗ «О концессионных соглашениях» и ч. 4 ст. 41.1 Федерального закона от 07.12.2011 г. № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» в конкурсную документацию также включается копия отчета о техническом обследовании передаваемого концедентом концессионеру по концессионному соглашению имущества,  подготовленного в соответствии с требованиями нормативных правовых актов Российской Федерации в сфере водоснабжения и водоотведения. Результаты технического обследования также указываются в конкурсной документации.

По мнению заявителя, конкурсная документация не содержит всех необходимых сведений, установленных статьей 23 Федерального закона от 21.07.2005 г. № 115-ФЗ «О концессионных соглашениях».

Рассмотрение жалобы состоится 13 октября 2016  года в 13:00 во Владимирском УФАС России.

 

 

Владимирское УФАС России