В адрес Владимирского УФАС России поступила жалобы от ООО «Ковровская ЭнергоТепловая Компания»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В адрес Владимирского УФАС России поступила жалобы от ООО «Ковровская ЭнергоТепловая Компания»

 

29.09.2016  г. в адрес Владимирского УФАС России поступила жалоба ООО «КЭТК» на действия организатора торгов УЭ и ИЗО г. Коврова  при проведении открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения на проектирование, создание, реконструкция и ввод в эксплуатацию, объектов теплоснабжения, осуществление теплоснабжения, горячего водоснабжения с использованием объекта соглашения, извещение № 090616/0055227/01.

Согласно жалобе, организатор торгов 21.09.2016 г.  на сайте торгов опубликовало сообщение о внесении изменений в конкурсную документацию и в сообщение о проведении открытого конкурса. По мнению Заявителя в нарушение  ч. 6 ст. 23 Закона о концессии дата вскрытия конвертом с заявками была приближена с 19.12.2016 г. на 27.09.2016 г. согласно публикации организатором торгов внесений в конкурсную документацию новых изменений

Кроме того, заявки, поданные в соответствии с действовавшей редакцией конкурсной документации до 09.08.2016 г. включительно, не будут считаться поданными. Вместе с тем, при внесении указанных изменений первоначально объявленный конкурс не отменялся, номер сообщения о проведении конкурса и его дата остались без изменений. Руководствуясь упомянутыми изменениями ООО «КЭТК» предоставила организатору торгов вторую заявку согласно новых, ужесточённых требований. В п. 63 Правил №67, сказано, что «в случае установления факта подачи одним заявителем двух и более заявок на участие в конкурсе в отношении одного и того же лота при условии, что поданные ранее заявки этим заявителем не отозваны, все заявки на участие в конкурсе такого заявителя, поданные в отношении данного лота, не рассматриваются и возвращаются такому заявителю.» Таким образом, организатор торгов без установленных законом оснований исключил из числа предоставленных заявок на участие в конкурсе те заявки, что были поданы с 10.06.2016 г. по 09.08.2016 г., поставив лиц, подавших заявки в состояние неизвестности и неопределённости. На основании изложенного, Заявитель просит признать действия организатора торгов незаконными и выдать предписание на устранение вышеуказанных нарушений.

      

Рассмотрение жалобы состоится 06.10.2016 г. в 13:00 во Владимирском УФАС России.

 

Владимирское УФАС России