В адрес Владимирского УФАС России поступили жалобы ООО «ОКЦ Информационные системы» и ООО «Лось» на действия организатора торгов Департамента природопользования и охраны окружающей среды Администрации Владимирской области при проведении открытого аукциона

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

15 мая текущего года в адрес Владимирского УФАС России поступили жалобы  ООО «ОКЦ Информационные системы» и ООО «Лось» на действия организатора торгов Департамента природопользования и охраны окружающей среды Администрации Владимирской области при проведении открытого аукциона.

02.03.2015 года организатором торгов – Департаментом природопользования на официальном сайте сети интернет torgi.gov.ru размещено извещение  № 020315/1034757/01 о проведении открытого аукциона на право заключения договора водопользования в части использования акватории водного объекта, водохранилища Глазовское на реке Подыкса, расположенного вблизи н.п. Красногвардейский Суздальского района Владимирской области, площадью 0,25 кв. км. Согласно  Протоколу № 1.1/2015 рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе по извещению № 020315/1034757/01 заявки заявителей были отклонены. Заявители считают, что организатор торгов необоснованно отклонил их заявки так как:

  1. ООО «ОКЦ Информационные системы» - в организации исходящие документы ведутся без учета даты, а также на конверте была обозначена вся необходимая информация.
  2. ООО «Лось» - опись соответствует по содержанию и количеству; были приложены доверенность от директора на представителя, Приказ о назначении директора – подтверждающий полномочия лица, имеющего право действовать без доверенности и Решение №7 о том, что Пронина Т.А. является единственным участником организации; ООО «Лось» не имеет фирменного бланка, не ведет деловую переписку, и сам документооборот не предусмотрен компанией, что подразумевает под собой не только отсутствие бланка организации, но также и присваиваемого исходящего номера с датой.

На основании изложенного, Заявители просят антимонопольной орган отменить протокол рассмотрения заявок. Также ООО «Лось» просит признать его единственным участником, допущенным к участию в аукционе, и заключить с ним договор на право водопользования ввиду единственно верной представленной им заявки и пакета документов на участие в аукционе.    

 

Рассмотрение жалобы состоится 22.05.2015 года в 11:00 во Владимирском УФАС России.

 

 

Владимирское УФАС России