Жалоба ООО СП «Хиратрейд» признана обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу ООО СП «Хиратрейд» на действия комиссии по проведении. электронного аукциона на закупку расходных стоматологических материалов для нужд филиала № 7 1586 Военного клинического  госпиталя МО РФ.

Заявитель указал, что заявка на участие в закупке полностью отвечает требованиям аукционной документации, отклонение Общества от участия в аукционе является неправомерным.

Представитель заказчика и аукционной комиссии указал, что причиной отклонения заявки Общества явилось указание не в полном объеме показателей товара, предлагаемого к поставке в рамках данной закупки.

Комиссия Владимирского УФАС России признала жалобу заказчика обоснованной, а отказ ему в допуске к участию в закупке неправомерным.

Кроме того, по мнению Комиссии Владимирского УФАС России, положения аукционной документации не отвечают требованиям законодательства о контрактной системе в сфере закупок, что явилось основанием для выдачи заказчику, аукционной комиссии и оператору электронной торговой площадки предписания об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Владимирское УФАС России