Жалоба на действия аукционной комиссии признана необоснованной, а заказчику выдано предписание об устранении допущенных нарушений

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу Городского межшкольного учебного комбината на действия комиссии по проведению электронного аукциона  на оказание услуг  по профобучению  граждан по программе повышения квалификации «Оператор ЭВМ со знанием автоматизированного учета товарно – материальных ценностей для нужд Центра занятости населения г. Владимира.

Заявитель указывает на неправомерность отклонения второй части его аукционной заявки, полагая, что представленная им лицензия на оказание соответствующих услуг полностью отвечает требованиям аукционной документации.

Рассмотрев указанную жалобу, Комиссия Владимирского УФАС России признала ее необоснованной.

Вместе с тем, учитывая тот факт, что требование к участнику закупки, отраженное в документации об аукционе, не в полной мере отвечает требованиям законодательства, Комиссия Владимирского УФАС России выдала заказчику, аукционной комиссии и оператору электронной торговой площадки предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. 

 

Владимирское УФАС России