Жалоба ООО «Созидатель признана необоснованной.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Владимирского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрела жалобу ООО «Созидатель» на действия комиссии по проведению электронного аукциона на выполнение работ по ремонту площадей Муромского индустриального колледжа.

Заявитель обжаловал незаконные действия аукционной комиссии, выразившиеся в неправомерном отклонении его заявки от участия в закупке ввиду отсутствия в ней информации о месте происхождения либо наименовании производителя товара.

Комиссия Владимирского УФАС России, рассмотрев указанную жалобу, признана ее необоснованной ввиду отсутствия в действиях аукционной комиссии признаков нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Однако в ходе проведения внеплановой проверки, Комиссия Установила не полное соответствие аукционной документации требованиям законодательства, выразившееся в отсутствии в техническом задании аукционной документации набора показателей товара, к которому заказчиком предъявлены требования.

В этой связи, заказчику, аукционной комиссии и оператору электронной торговой площадки выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Владимирское УФАС России