В адрес Владимирского УФАС России поступила жалоба ООО «КАНМАШ ДСО» на действия конкурсной комиссии и организатора конкурса ГУП «Дорожно-строительное управление №3»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

18.12.2013 года организатор торгов - ГУП «Дорожно-строительное управление №3» на официальном сайте www.zakupki.gov.ru/223 разместило извещение №31300481198 о проведении открытого конкурса  на поставку и монтаж оборудования для дробильно-сортировочного завода. Лот №1. 1этап. Лот №2. 2 этап. Лот №3. 3 этап.

09.01.2014 года ООО «КАНМАШ ДСО» была направлена заявка на участие в данных торгах, с указанием предлагаемого товара – аналога, параметры и характеристики которого соответствовали требованиям документации.

Согласно протоколу рассмотрения поступивших заявок на участие в данном открытом конкурсе №35-2014-1 от 15.01.2014 года решением конкурсной комиссией заявка ООО «КАНМАШ ДСО»  была отклонена.

В данном протоколе было указано, что наименование поставляемого товара ООО «КАНМАШ ДСО»  не соответствует предмету конкурса, конкурсной документацией поставка товара-аналога не предусмотрена.

ООО «КАНМАШ ДСО» не согласно с решением конкурсной комиссией, считает, что требования документации указаны под одного производителя,  оборудование которого изготавливаются, принадлежат и используются только ООО «Стромнефтемаш». При указанных фирменных наименованиях и технических условий Заказчик не указал на возможность предоставления оборудования с идентичными техническими характеристиками, либо с другими фирменными наименованиями и техническими условиями, являющимися полными аналогами оборудования, с указанием «или аналог»,  «или эквивалент».

На основании изложенного ООО «КАНМАШ ДСО» просит устранить нарушения антимонопольного  законодательства, отменить результаты протокола и внести изменения в документацию данного открытого конкурса.

Рассмотрение жалобы состоится 31.01.2014 года в 10:00 во Владимирском УФАС России.

 

Владимирское УФАС России