Пресс – конференция руководителя Владимирского УФАС России

Владимирское УФАС России неоднократно декларировало о намерении взаимодействовать с Высшими учебными заведениями региона. На этом пути сделано уже немало.

Между Владимирским УФАС России и филиалом Финансового Университета при Правительстве РФ заключено Соглашение о сотрудничестве.

По итогам заключенного Соглашения, руководитель Владимирского УФАС России А.Потанин и директор филиала Финансового Университета Н. Юдина провели пресс – конференцию.

Среди прочего, было объявлено об организации в филиале ВУЗа кафедры Конкурентного права, взаимодействии по вопросам обучения в сфере закупок товаров, работ, услуг.

Руководитель Владимирского УФАС России так же рассказал об особенностях перехода системы закупок в русло Контрактной системы.

Еще одним шагом  по реализации Соглашения стало проведение обучающего семинара – совещания с представителями заказчиков – образовательных учреждений и учреждения культуры, в рамках которого слушателям  рассказали об особенностях закупок товаров, работ, услуг в рамках нового нормативного акта в данной сфере.  В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления контроля размещения государственного заказа ФАС России А. Гриненко  и доцент Е. Ковалькова.

Руководитель территориального антимонопольного органа и руководитель ВУЗа выразили уверенность в том, что дальнейшее сотрудничество  будет плодотворным и полезным.

 

Владимирское УФАС России