Соглашение о совместной деятельности с Объединением проектировщиков Владимирской области

8 ноября текущего года между Управлением Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области и НК СРО «Объединение проектировщиков Владимирской области» заключено соглашение о совместной деятельности.

Данное Соглашение является еще одним шагом на пути реализации  масштабного взаимодействия антимонопольного органа и некоммерческих организаций в целях пресечения и недопущения антиконкурентных действий юридических лиц и органов власти.

Стороны отразили намерение осуществлять взаимодействие в таких направлениях, как:

- антимонопольное регулирование отношений в строительном комплексе Владимирской области;

-  информационный обмен;

- организация мероприятий по устранению необоснованных административных барьеров при осуществлении строительной деятельности и противодействию недобросовестной конкуренции на рынке выполнения работ и оказания услуг в строительной отрасли ;

- разработка предложений по устранению пробелов и коллизий в законодательстве РФ касающихся строительной деятельности.

Воплощение целей стороны видят в реализации следующих мероприятий:

- создание совместных координационных, экспертных и консультационных советов, рабочих групп;

- организация, проведение совместных семинаров, конференций, совещаний, круглых столов по актуальным вопросам.

- осуществление обмена информацией, в том числе используя официальные сайты Сторон, а при необходимости, формирование специализированных информационных баз данных.

- взаимодействие с заинтересованными органами государственной власти, органами местного самоуправления, общественными организациями, образовательными учреждениями и другими организациями, касающимися в своей деятельности сферы строительства

Владимирское УФАС России