Во Владимирском УФАС России состоялась встреча – «круглый стол» с представителями хозяйствующих субъектов, предоставляющих услуги кабельного телевидения

В соответствии с Приказом ФАС России от 09.11.2011 № 790 «Об утверждении реестра общероссийской специализации территориальных органов ФАС России», Владимирское УФАС России является ответственным исполнителем по теме «Рынок услуг связи для целей кабельного вещания».

08 ноября 2013 года во Владимирском УФАС России состоялась встреча операторов кабельного телевидения, которая была организована в рамках «круглого стола».

В данном мероприятии приняли участие операторы кабельного телевидения города Владимира и области, представители Управления Роскомнадзора по Владимирской области и Администрации Владимирской области.

«Круглый стол» был посвящен обсуждению ситуации, сложившейся на данный момент на рынке услуг связи для целей кабельного вещания, перспективам его развития, барьерам на данном рынке, а также иным волнующим вопросам по данной деятельности.

Так, в ходе встречи бизнес высказал пожелания о внесении изменений в законодательство Российской Федерации, а также законодательство области, в части совершенствования механизма регулирования взаимоотношений с ТСЖ и управляющими компаниями, так как в последнее время участились случаи ограничения ими доступа в многоквартирные дома для размещения оборудования, а также необоснованного установления арендной платы за размещение оборудования операторов кабельного телевидения и пользование строительными конструкциями данного дома.

Руководитель Владимирского УФАС России Алексей Потанин, резюмируя итоги проведенного мероприятия, отметил: «Данная встреча прошла достаточно интересно. «Круглый стол» в антимонопольном органе, в котором участвовали хозяйствующие субъекты – конкуренты, открыл некоторые «краеугольные» моменты их соперничества, которые должны свестись в дальнейшем к здоровой, совершенной конкуренции на рынке кабельного телевидения. Вместе с тем, участники пришли к выводу о том, что, развиваясь в данной сфере деятельности, для дальнейшего динамичного развития необходимо внести изменения в законодательство».

 

Владимирское УФАС России