Арбитражный суд Владимирской области подтвердил законность решения антимонопольного органа

Сфера деятельности: Электроэнергетика

28.10.2013 Арбитражным судом Владимирской области отказано ОАО «Владимирэнергосбыт» в удовлетворении требований о признании незаконным решения Владимирского УФАС России.

Напомним, что решением Комиссии Владимирского УФАС России  от  24.05.2013 по делу № К-147-03/2013 признан факт нарушения ОАО «Владимирэнергосбыт» части 5 статьи 10 Федерального закона от  26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Нарушения выразились в том, что ОАО «Владимирэнергосбыт», занимая доминирующее положение на розничном рынке купли-продажи электрической энергии (энергоснабжения), и являясь Гарантирующим поставщиком на территории Владимирской области, взявшим на себя обязательство заключения договоров энергоснабжения с любым обратившимся к нему лицом, незаконно отказал в заключении договора энергоснабжения с ООО «Сельские сети».

Несогласившись с принятым решением, ОАО «Владимирэнергосбыт» обратилось в Арбитражный суд Владимирской области с заявлением об отмене указанного решения, однако, оценив фактические обстоятельства дела, 28.10.2013 суд вынес решение об отказе ОАО «Владимирэнергосбыт» в удовлетворения заявленных требований.

 

Владимирское УФАС