Соглашение с Владимирским региональным отделением Ассоциации юристов России

Соглашение   с Владимирским региональным отделением Ассоциации юристов России

24 сентября 2013 года во Владимирском УФАС России прошел "круглый стол" с представителями Владимирского регионального отделения  общественной организации "Ассоциация юристов России". Итогом мероприятия стало заключение Соглашения о взаимодействии.

Целью заключенного соглашения является организация взаимодействия территориального антимонопольного органа и регионального отделения Ассоциации, направленная на  объединение совместных усилий в применении  законодательства о защите конкуренции, о закупках товаров, работ и услуг, о рекламе, о естественных монополиях, на соблюдение антимонопольных требований к деятельности  органов государственной власти и местного самоуправления, юридических и физических лиц, обеспечение защиты прав  и законных интересов граждан, институтов гражданского общества и государства, проведение экспертизы проектов законов и иных нормативных актов Владимирской области и органов местного самоуправления в целях выявления в них положений, способствующих  созданию условий для нарушения законодательства о защите конкуренции.

         По итогам заключения Соглашения, руководитель  Управления А.Потанин и председатель Владимирского отделения Ассоциации юристов России В. Картухин выразили общее мнение о том, что совместные действия профессионального юридического сообщества и правоприменителей  будут способствовать совершенствованию регионального законодательства, а так же недопущению, пресечению антиконкурентных действий хозяйствующих субъектов и органов власти на территории Владимирской области.

Владимирское УФАС России