Соглашение с Юридическим институтом Владимирского государственного университета

Соглашение с Юридическим институтом  Владимирского государственного университета

 

23 сентября 2013 года руководителем Управления Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области Алексеем Потаниным и директором Юридического института Владимирского государственного университета имени братьев Столетовых Вячеславом Картухиным заключено Соглашение о совместной деятельности в сфере образовательной, научной и просветительской деятельности.

 

Как указывалось ранее, Владимирское УФАС России осуществляет давнее позитивное и плодотворное взаимодействие с владимирским студенчеством. Не раз студенты Владимирского государственного университета и иных вузов региона посещали стены антимонопольного управления, присутствовали в открытых заседаниях комиссий контролирующего органа, были  участниками деловых игр.

 

Указанное Соглашение заключается в целях использования совместных профессиональных  знаний, навыков и умений, а так же деловых связей для осуществления научно – практических исследований по вопросам применения нормативных правовых актов в сфере антимонопольного и рекламного законодательства, а так же законодательства о размещении заказов.

Совместная деятельность антимонопольного органа и ВУЗа будет способствовать так же выработке предложений по устранению пробелов и коллизий в указанной сфере законодательства.

По мнению руководителя Владимирского УФАС России А. Потанина, заключенное Соглашение является качественно новым этапом взаимоотношений территориального антимонопольного органа и ВУЗа, а его реализация принесет множество полезных результатов.

Владимирское УФАС России