ООО «Аксиос» просит устранить допущенные нарушения ОАО Крахмало-паточный завод «Новлянский» Федерального закона №223-ФЗ «О закупках» при проведении закупки нефтепродуктов

В адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области поступила жалоба от ООО «Аксиос» на действия закупочной комиссии и организатора закупки ОАО Крахмало-паточный завод «Новлянский» при проведении запроса ценовых предложений на право заключения договора на поставку нефтепродуктов.

По мнению заявителя нарушения выразились в  некорректном составлении документации (извещение №31300234333), в отсутствии в протоколе закупки  запроса ценовых предложений от 15.04.2013 №31300234333-01 информации о поданной заявке Заявителя, а также в допуске к участию в закупках организации, предложившей цену, превышающей максимальную, заявленную Заказчиком в документации. 

25 апреля 2013 г. по результатам рассмотрения дела в порядке, установленном статьей 18.1Закона о защите конкуренции № 135-ФЗ, Комиссией Владимирского УФАС России  было принято решении о признании жалобы ООО «Аксиос» обоснованной и о выдаче ОАО Крахмало-паточный завод «Новлянский» предписания об аннулировании закупки.

 

Владимирское УФАС России