Жалоба ООО «Строительное Управление-233» при проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды на земельный участок признана обоснованной.

12 апреля 2013 года Комиссия Владимирского УФАС России рассмотрев жалобу ООО «СУ-233» на действия организатора торгов при проведении открытого аукциона на право заключения  договора аренды на земельный участок с кадастровым номером 33:09:010303:253 площадью 1300 кв.м, расположенный в 40 м в юго-западном направлении от д. 6 по ул.Мелиораторов г.Гороховца, вид разрешенного использования – для размещения малоэтажного жилого дома, признала ее обоснованной.

Жалоба была подана во Владимирское УФАС России в рамках статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

По мнению заявителя нарушения организатора торгов выразились в необоснованном отказе в допуске к участию в открытом аукционе. Причиной отказа явилось непредставление документов, а именно: нотариально заверенных копий учредительных документов, свидетельства о государственной регистрации юридического лица, а также выписки из решения уполномоченного органа юридического лица о совершении сделки (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством государства, в котором зарегистрирован претендент).

По результатам рассмотрения жалобы было установлено, что организатор  торгов –КУМИ администрации Гороховецкого района необоснованно  отказал ООО «СУ-233» в допуске к участию в открытом аукционе.

Организатору торгов выдано предписание об устранении нарушений действующего законодательства.

 

Владимирское УФАС России