Жалоба ООО «Челябинск. ССМ» на действия закупочной комиссии и организатора закупки - ГАУ СО Владимирской области «Кольчугинский дом-интернат милосердия для престарелых и инвалидов»

Во Владимирское УФАС России поступила жалоба ООО «Челябинск. ССМ» на действия закупочной комиссии и организатора закупки - ГАУ СО Владимирской области «Кольчугинский дом-интернат милосердия для престарелых и инвалидов» при проведении запроса предложений (извещение № 31300187295) по поставке поручней.

Заявитель в своей жалобе указал, что 18.03.2013 г.  им была направлена заявка на участие в запросе предложений на электронную почту по адресу: www.dm@kolchdm.ru, который был указан в извещение о проведении запроса предложений № 31300187295.

В протоколе № 2 рассмотрения заявок указан факт недопуска заявителя к участию в запросе предложений в связи с нарушением при подаче заявки, а именно: отсутствует подпись руководителя и печать организации, что противоречит порядку предоставлению документации, содержащейся в извещении № 31300187295.

По мнению заявителя, заказчиком, при проведении запроса предложений, нарушены требования Федерального закона № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Владимирское УФАС России