Жалоба ООО «СУ-233» на действия организатора торгов при проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды на земельный участок

В адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области от ООО «СУ-233» поступила жалоба на действия организатора торгов при проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды на земельный участок с кадастровым номером 33:09:010303:253 площадью 1300 кв.м, расположенный в 40 м в юго-западном направлении от д. 6 по ул.Мелиораторов г. Гороховца, вид разрешенного использования – для размещения малоэтажного жилого дома.

По мнению ООО «СУ-233» нарушения организатора торгов выразились в необоснованном отказе в допуске к участию в открытом аукционе. Причиной отказа явилось не предоставление документов, а именно: нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельство о государственной регистрации юридического лица, а также выписки из решения уполномоченного органа юридического лица о совершении сделки (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством государства, в котором зарегистрирован претендент). 

 

Владимирское УФАС России