Конкурсная комиссия допустила нарушение закона

22 января 2013 года Комиссия Владимирского УФАС России рассмотрев жалобу ООО «Водоканал» на действия конкурсной комиссии администрации г. Карабаново Александровского района Владимирской области при проведении открытого конкурса на право заключения договора аренды объектов системы коммунальной инфраструктуры, находящихся в муниципальной собственности г.Карабаново, обеспечивающих водоснабжение, водоотведение и очистку сточных вод, признала ее обоснованной.

Жалоба на действия конкурсной комиссии была подана во Владимирское УФАС России в рамках статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

По мнению заявителя, неправомерные действия конкурсной комиссии  выразились в нарушении порядка определения победителя в открытом конкурсе на право заключения договора аренды объектов системы коммунальной инфраструктуры, находящихся в муниципальной собственности г. Карабаново, обеспечивающих водоснабжение, водоотведение и очистку сточных вод.

По результатам рассмотрения жалобы было установлено, что конкурсная комиссия администрации города Карабаново Александровского района Владимирской области не представила расчет оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе в соответствии с критериями и в порядке, которые установлены Приказом Федеральной антимонопольной службы  от 10.02.202010 №67.

Конкурсной комиссии администрации г. Карабаново Александровского района  Владимирской области выдано предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства.

 

Владимирское УФАС России