Не смог председатель комитета Селивановского района избежать встречи с УФАС по Владимирской области

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

28 ноября 2012 года заместитель   руководителя  Владимирского УФАС России Макушева И.С.  рассмотрела дело об административном правонарушении  в отношении председателя комитета   по управлению муниципальным имуществом администрации Селивановского района  по признакам нарушения предусмотренного ч. 1.4 ст.7.30  Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В октябре должностным лицом была опубликована информация о размещении запроса котировок на оказание услуг по строительному надзору и контролю за выполнением работ по строительству объекта «Распределительные газопроводы и газопроводы-вводы низкого давления для газоснабжения жилых домов в Переложниково Селивановского района». В данном извещении имелись противоречия относительно предмета. В форме котировочной заявки предмет указан: строительство объекта «Газопровод высокого давления Р< 0,6 МПа до ШРП, ШРП, распределительный газопровод и газопроводы-вводы низкого давления для газоснабжения жилых домов по ул. Новая, Зеленая, Садовая, Молодежная в д.Высоково Селивановского района». Обоснование начальной (максимальной) цены контракта производился по предмету указанному в форме котировочной заявки.

На заседании Комиссии заказчик обосновывал свою позицию тем, что бланк котировочной заявки является не обязательным в извещении запроса котировок и служит ни чем иным, как примером. Согласно обоснованию начальной максимальной цены допущена опечатка по техническим причинам.

Рассмотрев материалы дела, заместитель  руководителя Владимирского УФАС России Макушева И.С. признала должностное лицо виновным в совершении административного правонарушения и привлекла его к административной ответственности за нарушение законодательства о размещении заказов в виде административного штрафа в размере 15 000 рублей  в доход бюджета.

 

Владимирское УФАС России