Один насос или два неясно, но должностному лицу – штраф 15 000

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

28 ноября 2012 года заместитель   руководителя  Владимирского УФАС России Макушева И.С.  рассмотрела дело об административном правонарушении  в отношении должностного лица  уполномоченного органа  (на момент совершения правонарушения) председателя Комитета по управлению имуществом администрации МО Собинского района по признакам нарушения предусмотренного ч. 1.4 ст. 7.30  Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В сентябре должностным лицом была опубликована информации о размещении запроса котировок на приобретение насосов. В данном извещении отсутствовал такой показатель, как количество, что противоречит статье 43 Закона о размещении заказов.

На заседании Комиссии заказчик ссылался на название запроса котировок - приобретение насосов. Так же председатель комитета ссылался на обоснование начальной цены контракта, где указана цена за единицу товара. «На основании этого можно сделать вывод о необходимости поставки насосов в количестве двух штук». 

Рассмотрев материалы дела, заместитель  руководителя Владимирского УФАС России Макушева И.С. признала должностное лицо виновным в совершении административного правонарушения и привлекла его к административной ответственности за нарушение законодательства о размещении заказов в виде административного штрафа в размере 15 000 рублей  в доход бюджета.

 

Владимирское УФАС России