Жалоба ООО «Инновация» на действия заказчика признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

21 сентября 2012 года Комиссия Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Инновация» на действия заказчика при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта на оказание услуг по защите и воспроизводству лесов на землях лесного фонда Владимирской области ГКУ ВО «Курловское лесничество» для нужд департамента лесного хозяйства администрации Владимирской области.

Согласно протоколу подведения итогов открытого аукциона в электронной форме № 0128200000112003733 от 10 августа 2012 года ООО «Инновация» признано единственным участником выше указанного аукциона. Заказчик, в порядке, предусмотренном пунктом 41.12 Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ, направил оператору электронной торговой площадки соответствующий проект контракта. ООО «Инновация», в соответствии с пунктом 4.1 статьи 41.12 94-ФЗ, направило 5 протоколов разногласий к указанному проекту контракта. Однако Заказчик отказался от заключения контракта на предложенных ООО «Инновация» условиях и предлагает подписать контракт на условиях, предусмотренных документацией.

Заявитель считает позицию Заказчика незаконной, необоснованной, ведущей к затягиванию подписания контракта и срыву сроков выполнения работ.

В свою очередь, представители заказчика не согласилась с доводами заявителя, считают, что действовали в соответствии с требованиями законодательства о размещении заказов.  

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия Владимирского УФАС России по контролю в сфере размещения государственного заказа  признала жалобу ООО «Инновация» по  доводам, изложенным в ней, необоснованной.

 

Владимирское УФАС России