Жалоба ООО «СУ-33» признана обоснованной

18 июня 2012г. Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу  ООО «СУ-33» на действия конкурсной комиссии, организатора конкурса при проведении открытого конкурса на право заключения договора подряда на выполнение работ  по капитальному ремонту многоквартирного дома по адресу: Владимирская область, г. Собинка, Рабочий проспект,  д.7

Жалоба рассмотрена в рамках статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

По результатам рассмотрения нарушений в действиях  организатора конкурса – Комитета по управлению имуществом г. Собинка не установлено.

Вместе с тем, установлены нарушения, допущенные конкурсной комиссией.

Для определения лучших условий для исполнения договора подряда на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома, предложенных в заявках на участие в конкурсе, конкурсной комиссией осуществляется оценка заявок на основании порядка, определенного конкурсной документацией.

В конкурсе участвовали две организации: ООО «Багира» и  ООО «СУ- 33».  ООО «СУ-33» предложило лучшие условия по критериям «цена договора» и «срок выполнения работ».

Конкурсная комиссия  в нарушение действующего порядка оценила лучшее предложение  ООО «СУ-33» меньшим количеством баллов, что привело к неверному определению победителя конкурса.

Жалоба ООО «СУ-33» на действия конкурсной комиссии признана обоснованной.

Конкурсной комиссии, организатору конкурса выдано предписание об отмене результатов  конкурса, а также  протокола оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе от 5 июня 2012 года.

Конкурсной комиссии предписано  повторно провести оценку представленных заявок на участие в конкурсе на право заключения договора подряда на выполнение работ  по капитальному ремонту многоквартирного дома по адресу: г. Собинка, Рабочий проспект,  д.7, определить  победителя  в соответствии с требованиями конкурсной документации.

 

Владимирское УФАС России