Жалоба ООО «ТД СпецХолдинг» признана обоснованной

18 июня 2012г. Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу  ООО «ТД СпецХолдинг» на действия конкурсной комиссии при проведении открытого конкурса на право заключения договора подряда на выполнение работ  по капитальному ремонту многоквартирного дома по адресу: Владимирская область, г.Собинка, ул.Димитрова,  д.24.

Жалоба рассмотрена в рамках статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Комиссией Владимирского УФАС установлены нарушения, допущенные конкурсной комиссией.

Для определения лучших условий для исполнения договора подряда на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома, предложенных в заявках на участие в конкурсе, конкурсной комиссией осуществляется оценка заявок на основании порядка, определенного конкурсной документацией.

В конкурсе участвовали две организации: ООО «Багира» и ООО «ТД СпецХолдинг».  ООО «ТД СпецХолдинг» предложило лучшие условия по критериям «цена договора» и «срок выполнения работ».

Конкурсная комиссия  в нарушение действующего порядка оценила лучшее предложение  ООО «ТД СпецХолдинг» меньшим количеством баллов, что привело к неверному определению победителя конкурса.

Жалоба ООО «ТД СпецХолдинг» на действия конкурсной комиссии признана обоснованной.

Конкурсной комиссии, организатору конкурса выдано предписание об отмене результатов  конкурса, а также  протокола оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе от 5 июня 2012 года.

Конкурсной комиссии предписано  повторно провести оценку представленных заявок на участие в конкурсе на право заключения договора подряда на выполнение работ  по капитальному ремонту многоквартирного дома по адресу: г.Собинка, ул.Димитрова,  д.24, определить  победителя  в соответствии с требованиями конкурсной документации.

 

Владимирское УФАС России