Шины для автомобилей УМВД России по Владимирской области

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

30 мая 2012 года Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Шина-НЧ» на действия аукционной комиссии при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения контракта на поставку шин автомобильных для нужд УМВД России по Владимирской области.

Заявитель в своей жалобе указал, что комиссией их заявка незаконно была отклонена. В требуемых функциональных и качественных характеристиках товара заказчик  указал ссылку  на ГОСТы  4754-97, 5513-97. В первой части  заявки  заявитель выразил свое согласие поставить товар на условиях аукционной документации в виде текста: «Настоящим участник размещения заказа подтверждает свое согласие поставить товар, выполнить работы и/или оказать услуги на условиях, предусмотренных документацией об открытом аукционе в электронной форме: поставка шин автомобильных. Извещение №0128100000812000065. Согласен». Указал, что товар соответствует ГОСТам, ТУ, действующим на момент поставки, имеет сертификаты качества и паспорта (сертификаты) соответствия гигиеническим и санитарным нормам, оформленным в соответствии с российским законодательством. В связи с этим, считают, что их заявка соответствовала требованиям документации, а отказ  в участии  в данном аукционе незаконным.

В свою очередь представитель заказчика с доводами заявителя не согласился, поскольку заявителем не было указано, какому именно ГОСТу и ТУ соответствует качество предполагаемого к поставке товар, а также его размеры и упаковка, что  не соответствует требованиям законодательству о размещении заказов.

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия Владимирского УФАС России по контролю за размещением муниципального заказа признала жалобу  ООО «Шина - НЧ», по изложенным в ней доводам, необоснованной.

 

Владимирское УФАС России