Жалоба ООО «Союзлифтмонтаж» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

5 мая 2012 года Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Союзлифтмонтаж» на действия  заказчика и уполномоченного органа при проведении  открытого аукциона в электронной форме на право заключения контракта на выполнение работ по замене лифтов для нужд ГБУЗ ВО «Областная детская клиническая больница».

В своей жалобе заявитель указывает, что документацией об открытом аукционе в электронной форме предусмотрено предоставление участником размещения заказа копии свидетельства СРО о допуске к работам по организации строительства. Однако ООО «Союзлифтмонтаж» считает, что для выполнения работ, являющихся предметом контракта, достаточно наличия допусков на монтаж лифтов и пусконаладочные работы лифтов. Тем самым ГБУЗ ВО «Областная детская клиническая больница» ограничивает число участников размещения заказа.

Представители заказчика, уполномоченного органа, в свою очередь, не согласились с доводами заявителя и сообщили, что в числе, заявленных в документации об открытом аукционе в электронной форме работ, присутствует капитальный ремонт.

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия Владимирского УФАС России  по контролю в сфере размещения государственного заказа признала  жалобу  ООО «Союзлифтмонтаж» необоснованной.

 

Владимирское УФАС России