Владимирское УФАС России привлекло ООО «Управляющая компания» и ООО «Строитель-С» к административной ответственности

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

19 апреля 2012 года в  соответствии с частью 1 статьи 14.32 Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях заместителем Руководителя Владимирского УФАС России Потаниным А.М. вынесены постановления о привлечении ООО «Управляющая компания» к административной ответственности в виде штрафа, в сумме 532 713 (пятьсот тридцать две тысячи семьсот тринадцать) рублей и ООО «Строитель-С» к административной ответственности в виде штрафа, в сумме 107 794 (сто семь тысяч  семьсот девяносто четыре) рублей.

Основанием для возбуждения дел об административных правонарушениях в отношении ООО «Управляющая компания» и  ООО «Строитель-С» послужило решение Владимирского УФАС на основании, которого ООО «Управляющая компания» и ООО «Строитель-С» признаны нарушившими  часть 2 статьи 11 Федерального закона от  16.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Нарушение выразилось в заключение соглашения по вопросу проведения фиктивного конкурсного отбора подрядных организаций на выполнение  работ по капитальному ремонту крыши  многоквартирного дома, расположенного по адресу: Владимирская область, Селивановский район, пос. Красная Горбатка, ул. Красноармейская, дом № 18. Данное соглашение привело к ограничению конкуренции на рынке ремонтных и строительных работ.

 

Владимирское УФАС России