Должностное лицо муниципального заказчика – директор МКУ «Благоустройство» привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о размещении заказов

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

9 апреля 2012 года заместитель руководителя Владимирского УФАС России Макушева И.С. рассмотрела дело об административном правонарушении № А-234-04/2012 в отношении должностного лица муниципального заказчика – директора МКУ «Благоустройство» при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключить муниципальный контракт на выполнение работ по содержанию зеленых насаждений в г. Владимире в  2012 году.

Проверкой, проведенной Прокуратурой г. Владимира, выявлены нарушения законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, допущенные должностным лицом муниципального заказчика – директором МКУ «Благоустройство», а именно – включение в состав одного лота услуг технологически и функционально не связанных между собой, в том числе требование наличия лицензии по сбору, использованию, обезвреживанию и размещению отходов I-IV классов опасности, что приводит к невозможности исполнения договора.

Рассмотрев материалы дела № А-234-04/2012, заместитель руководителя Владимирского УФАС России Макушева И.С. признала должностное лицо заказчика – директора МКУ «Благоустройство», виновным в совершении административного правонарушения, по части 4 статьи 7.30  КоАП РФ и привлекла его к административной ответственности за нарушение законодательства о размещении заказов в виде административного штрафа в размере 30 000 (тридцати тысяч) рублей, в доход бюджета.

 

Владимирское УФАС России