Какие документы должен представить участник размещения заказа на разработку проектной документации на реконструкцию детского сада

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

4 апреля 2012 года Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Крепость» на действия  аукционной комиссии при проведении открытого аукциона в электронной форме на разработку проектной документации (проектно-сметной и рабочей документации) на реконструкцию здания под дошкольные группы 389 м2 (40 мест) для нужд МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 1 Радость» на 2012 год.

По мнению заявителя, его заявка на участие в указанном аукционе была неправомерно отклонена по причине отсутствия в ее составе допуска СРО, указанного в документации об открытом аукционе в электронной форме. Кроме того, документация составлена заказчиком с нарушением требований законодательства о размещении заказов.

Представители заказчика, уполномоченного органа, в свою очередь, не согласились с доводами заявителя и сообщили, что аукционная комиссия действовала в рамках закона, а документация составлена в соответствии с требованиями законодательства.

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия Владимирского УФАС России  по контролю в сфере размещения государственного заказа признала  жалобу  ООО «Крепость» частично обоснованной и выдала заказчику и аукционной комиссии предписания об устранении нарушений законодательства о размещении заказов.

Владимирское УФАС России