Как повлияет на знание учеников г. Коврова поставка мебели черного или бежевого цветов

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

04 апреля 2012 года Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Два кита» на действия аукционной комиссии, при проведении открытого аукциона в электронной форме на право поставки учебно-лабораторного оборудования (мебель) для нужд МБОУ СОШ №8 г. Коврова,  ее сборка (установка), гарантийное обслуживание.

Заявитель в своей жалобе указал, что его заявка была отклонена на основании п. 2 ч. 4 ст. 41.9  Закона о размещении заказов, как несоответствие документации аукциона, в связи с отсутствием указания конкретных показателей предлагаемого товара.

Считают, что их заявка была подана в соответствии с документацией аукциона, а отказ незаконными и необоснованным, и неправильным толкованием норм законна о размещении заказов, поскольку ими был предложен товар с указанием цветов поставляемой мебели – черного или бежевого цветов,  с дополнением  – по согласованию, т. е. был предложен товар по выбору цвета заказчиком.

В свою очередь аукционная комиссия не согласилась с доводами ООО «Два кита», поскольку Обществу было отказано к участию в данном аукционе, в связи с несоответствующими требованиями аукционной документации, не указанием, какого конкретного цвета все - таки будет поставлен товар.

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия Владимирского УФАС России по контролю за размещением муниципального заказа признала жалобу  ООО «Два кита», по изложенным в ней доводам, необоснованной.

 

Владимирское УФАС России