Комиссия Владимирского УФАС России признала жалобу ООО «Рослифт» на действия заказчика и конкурсной Комиссии ООО «ЖРЭП-4» необоснованной

15 марта 2012 г. Комиссия Владимирского УФАС России, рассмотрела, в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», жалобу ООО «Рослифт» на действия заказчика и конкурсной комиссии при проведении открытого конкурса на выполнение работ по капитальному ремонту лифтов многоквартирного дома, расположенного по адресу:  г. Владимир, пр-т Ленина, дом №51.

По мнению заявителя, конкурсной комиссией ООО «ЖРЭП-4» нарушены требования действующего законодательства, в частности, незаконно и необоснованно присвоены штрафные баллы при оценке условий, предложенных ООО «Рослифт», а также необоснованно допущены к участию в конкурсе участники, не соответствующие требованиям специальных нормативно-правовых актов, в соответствии с которыми должна разрабатываться конкурсная документация. Также, по мнению ООО «Рослифт», заказчиком незаконно включено условие в сметную документацию об использовании в работах по капитальному ремонту лифтов оборудования определенного производителя.

По результатам рассмотрения жалобы Комиссией Владимирского УФАС России было установлено, что действия заказчика и конкурсной комиссии осуществлены в рамках действующего законодательства, и прав лиц, подавших заявки на участие в конкурсе, не нарушают.

 

Владимирское УФАС России