Жалоба ООО «Управдом - Владимир 6» на действия котировочной комиссии, которая отклонила их заявку из-за несоответствия по характеристике линолеума

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

07 марта 2012 года Комиссия Владимирского Управления Федеральной антимонопольной службы России, по контролю за размещением заказа, рассмотрела жалобу ООО «Управдом - Владимир 6»   на действия заказчика и соответствующей комиссии, при проведении запроса котировок на поставку линолеума для нужд ФГБОУ ВПО «Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых».

Заявитель в своей жалобе пояснил, что заказчик не обоснованно отклонил котировочную заявку, как несоответствующую требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, длина предлагаемого товара (линолеума) не соответствует требованиям. Указали, что длина товара в качестве характеристики товара  не была установлена в извещении о проведении запроса котировок, и при выведении длины товара из общего количества товара, их  предложение соответствует требованиям, установленным в извещении: при количестве товара 300 кв.м. и ширине 3 м. длина товара составляет 100 м.

На основании изложенного, считают, что отклонение их заявки при проведении запроса котировок, является неправомерным.

В обоснование своей позиции заказчик указал, что им необходимо было представить товар, где площадь  одного рулона должна составлять 75 кв.м., а Заявитель в своей заявке представил товар, площадь рулона которого составляла 90 кв.м., что не соответствовала по длине линолеума, согласно требованиям технического задания.

Заслушав мнения представителя заказчика, изучив представленные документы, Комиссия Владимирского УФАС России по контролю за размещением государственного заказа, признала жалобу Общества,   необоснованной.

 

Владимирское УФАС России