В эфире радио «Россия-Владимир» на вопросы ведущей Ларисы Павловой ответила заместитель руководителя управления Ирина Макушева

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

6 февраля 2012 года в эфире радио «Россия-Владимир» на вопросы ведущей Ларисы Павловой ответила заместитель руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области Ирина Макушева. Речь шла о  законодательстве о размещении заказов, об основных проблемах, с которыми приходится сталкиваться заказчикам, уполномоченным органам при размещении заказов, о наиболее распространенных  в последнее время нарушениях в сфере размещения государственного или муниципального заказа.  Много внимания было уделено необходимости наличия в аукционной (конкурсной) документации или в извещении о проведении запроса котировок обоснования начальной (максимальной) цены контракта, а также способам, формам  и порядку такого обоснования.

Отдельно затрагивалась в процессе беседы тема возможного внесения сведений о недобросовестных победителях торгов в реестр недобросовестных поставщиков, сроков исключения из реестра. В ходе сорокаминутной беседы, не обошлось  и без разговора на тему споров ФАС и Минэкономразвития, касающиеся  законопроекта «О федеральной контрактной системе».

 

Владимирское УФАС России

Файлы для скачивания

izobrazhenie_0021014035_04-478_05_03_2012.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.05 МБ