Незнание закона не освобождает от ответственности

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

28 февраля 2012 года состоялось заседание Комиссии Владимирского УФАС России по рассмотрению обращения Администрации Александровского района Владимирской области  о внесении сведений о Некоммерческом партнерстве «Редакция газеты «Александровский голос труда»  в реестр недобросовестных поставщиков.

По результатам открытого аукциона в электронной форме №0328300017411000366 от 17.01.2012 г. на оказание услуг по опубликованию нормативно-правовых актов и информационных материалов главы администрации Александровского района Владимирской области в 2012 году было признан победителем Некоммерческое партнерство «Редакция газеты «Александровский голос труда». Победителем аукциона своевременно не был подписан проект контракта.

Проведя проверку изложенных в обращении фактов, Комиссия Владимирского  УФАС России, установила, что  причиной не подписания контракта победителем явилось неполное знание процедуры участия в открытом аукционе в электронной форме и невозможность выполнения условий контракта, так как в ходе торгов аукцион развернулся на повышение.

На основании  изложенного Комиссия Владимирского  УФАС России приняла решение  о включении  Некоммерческого партнерства «Редакция газеты «Александровский голос труда» в реестр  недобросовестных поставщиков.

Владимирское УФАС России