Действия конкурсной комиссии государственного заказчика признаны неправомерными

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

14 февраля  2012 года  Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу  филиала ОСАО «Ингосстрах» в г.Владимире   на действия   комиссии  при проведении открытого конкурса на право заключения государственного контракта по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств для нужд УМВД России по Владимирской области.

По мнению заявителя,  комиссия необоснованно отказала в доступе к участию в открытом  конкурсе  заявке  филиала ОСАО «Ингосстрах» в г. Владимире по причине непредоставления в составе заявки копии решения (протокола) о назначении или об избрании  на должность руководителя филиала  организации в г.Владимире, уполномоченного на подписание заявки на участие в конкурсе.

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия Владимирского УФАС России  по контролю в сфере размещения государственного заказа  признала  жалобу ОСАО «Ингосстрах» в г.Владимире  по  доводам, изложенным в ней,   обоснованной, вынесла в отношении конкурсной комиссии предписание об устранении нарушений законодательства о размещении заказов.

 

Владимирское УФАС России