При проведении открытого конкурса на право заключения договора на осуществление недотируемых перевозок пассажиров конкурсная комиссия допустила нарушение закона

09 февраля 2012г. Комиссия Владимирского УФАС России, рассмотрев жалобу на действия конкурсной комиссии при проведении открытого конкурса на право заключения договора на осуществление недотируемых перевозок пассажиров транспортом общего пользования на регулярных автобусных маршрутах маршрутной сети  г. Коврова по лоту №4, признала ее обоснованной.

Жалоба на действия конкурсной комиссии при проведении открытого конкурса на право заключения договора на осуществление недотируемых перевозок пассажиров транспортом общего пользования на регулярных автобусных маршрутах маршрутной сети  г. Коврова по лоту №4 была подана во Владимирское УФАС России в рамках статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

По результатам рассмотрения было установлено, что управлением городского хозяйства администрации г. Коврова Владимирской области был проведен открытый конкурс на право заключения договора на осуществление недотируемых перевозок пассажиров транспортом общего пользования на регулярных автобусных маршрутах маршрутной сети  г. Коврова. Согласно требований Положения о конкурсе (приложение к постановлению главы города Коврова от 14.07.2008 №1258) конкурсная комиссия принимает решение о победителе конкурса.

В ходе определения победителя по открытому конкурсу на право заключения договора на осуществление недотируемых перевозок пассажиров транспортом общего пользования на регулярных автобусных маршрутах маршрутной сети                     г. Коврова по лоту №4 конкурсная комиссия нарушила порядок оценки и сопоставления заявок.

 

Владимирское УФАС России