Доводы жалобы ООО «ОТИС Лифт» на действия аукционной комиссии не нашли подтверждения

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

06 февраля 2012 года Комиссия Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «ОТИС Лифт» на действия единой комиссии Управления муниципального заказа администрации города Владимира по рассмотрению заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме на право заключения муниципального контракта на оказание услуг по техническому обслуживанию лифтов для нужд муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Родильный дом № 1» в 2012 году.

Заявитель считает, что решение аукционной комиссии о несоответствии участника размещения заказа требованиям, установленным п.1 ч.6 ст. 41.11 Федерального закона, является ошибочным, принято по формальным признакам и без учета положений законодательства Российской Федерации и учредительных документов общества. В своей жалобе просит признать недействительными результаты открытого аукциона в электронной форме на право заключения муниципального контракта на оказание услуг по техническому обслуживанию лифтов для нужд муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Родильный дом № 1» в 2012 году.

В свою очередь, аукционная комиссия не согласилась с доводами заявителя, считают, что действовали в соответствии с требованиями законодательства о размещении заказов.  

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия Владимирского УФАС России по контролю в сфере размещения государственного заказа признала жалобу ООО «ОТИС Лифт» по доводам, изложенным в ней, необоснованной, приняла решение об отказе в ее удовлетворении.

 

Владимирское УФАС России