Аукционная комиссия, созданная ФГУП «Ресурс», признана нарушавшей антимонопольное законодательство

01 февраля 2012г.  Комиссия Владимирского УФАС России рассмотрела материалы дела, возбужденного по признакам нарушения  аукционной комиссией, созданной на основании приказа ФГУП «Ресурс» от 01.08.2011 год №69 «О проведении аукциона на право заключения договора аренды»,  части 1 статьи 17 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

По результатам рассмотрения было установлено, что на участие в открытом аукционе на право заключения договора аренды объекта недвижимости, находящегося в федеральной собственности и принадлежащего федеральному государственному унитарному предприятию «Ресурс» на праве хозяйственного ведения, расположенного по адресу:   г. Москва, Ленинградское шоссе, д.53А было подано 5 (пять) заявок, в том числе заявки ООО «Флаури» и ООО «ЭкоПро». На основании части 1 пункта  24 «Правил проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества», утвержденных Приказом ФАС России  от   10.02.2010 г. N 67 (далее – Правила) аукционная комиссия ФГУП «Ресурс» приняла решение об отказе в участие в открытом аукционе ООО «Флаури» и ООО «ЭкоПро». В ходе заседания Комиссией Владимирского УФАС России было установлено, что ООО «Флаури» и ООО «ЭкоПро» были поданы достоверные сведения относительно места нахождения и заявки на участие в открытом аукционе соответствовали требованиям установленным Правилами.

Такие действия аукционной комиссии нарушают требования части 1 статьи 17 Федерального закона от  16.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

 

Владимирское УФАС России