Первый Арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы ООО «Мехколонна»

21 декабря  2011 года Первый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы ООО «Мехколонна».

Ранее, согласно приказа о возбуждении дела и создании Комиссии по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства от 11.02.2011г. № 27 в отношении Управления муниципального заказа администрации города Владимира было возбуждено дело  по признакам нарушения части 1 статьи 17 Федерального закона от 26.07.2006  № 135-ФЗ «О защите конкуренции».  Муниципальное бюджетное учреждение города Владимира «Благоустройство» и ООО «Мехколонна» были привлечены к участию в рассмотрении дела  в качестве заинтересованных лиц.

Сторонами муниципального контракта заключенного по результатам открытого аукциона являются МБУ г. Владимира «Благоустройство» и ООО «Мехколонна».  Расторжение контракта допускается исключительно по соглашению сторон или решению суда по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством.

Владимирское УФАС России не имеет оснований для понуждения сторон муниципального контракта заключенного по результатам открытого аукциона к расторжению договора.

Решение по делу о нарушении антимонопольного законодательства не нарушает права и законные интересы ООО «Мехколонна» в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, так как не возлагает каких-либо обязанностей и не создает ООО «Мехколонна» препятствий для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности.

По мнению Владимирского УФАС России ООО «Мехколонна» не могло представить относимых и допустимых доказательств, свидетельствующих о нарушении его прав и законных интересов. А также ООО «Мехколонна» не приведены правовые основания заявленного требования и не представлены допустимые доказательства в обоснование жалобы.

В связи с чем, Арбитражный суд Владимирской области и Первый арбитражный апелляционный суд  законно признали жалобу ООО «Мехколонна» необоснованной.

 

Владимирское УФАС России