Во Владимирском УФАС России работают герои!

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В деревне Шатнево Вязниковского района Владимирской области сгорел деревянный дом. В момент  пожара внутри находились женщина и 8 ее детей. Огонь случайно заметили соседи Алексей и Антон Кимяевы и незадумываясь бросились спасать людей.  Успели отец и сын Кимяевы во-время. Огонь уже подбирался к передней, где ничего не чувствуя спала женщина с детьми, младшему из которых только полгода. К счастью, обошлось без жертв.

Об этом случае сотрудники Владимирского УФАС узнали случайно, из телевизионного репортажа. Оказалось, что один из героев – Антон Кимяев успешно работает в отделе контроля за размещением государственного заказа Владимирского УФАС России.  А сам Антон, как это ни удивительно, скромно молчал о своем подвиге почти неделю.

На расспросы коллег, рисковавший жизнью молодой человек отвечал: «В подобной ситуации так поступил бы каждый. Вообще вспоминать этот случай страшно, ведь детишки все маленькие, сами бы из горящего дома не выбрались. Самое  главное, что никто не пострадал – это самая большая награда за наш с отцом поступок».

Семья Антона Кимяева всем, чем возможно, помогла погорельцам.

Владимирское УФАС России гордится иметь в числе своих сотрудников героя. Хорошо, что есть люди, остающиеся неравнодушными к чужой беде.