Жалоба ООО «Флогистон-МЕД» на действия аукционной комиссии признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

08 декабря 2011 года Комиссия Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Флогистон-МЕД» на действия аукционной комиссии при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения муниципального контракта на поставку передвижного электронно-оптического преобразователя рентгеновского (по типу С-дуга) для нужд МУ «ЦРБ» Петушинского района.

По мнению заявителя, компании ООО «Флогистон-МЕД», ей неосновательно было отказано в  участии в данном аукционе, по причине не соответствия требованиям аукционного задания. Однако, приведенные ООО «Флогистон-МЕД» параметры гораздо лучше параметров, установленных Заказчиком, т.е. Заказчик заведомо ограничил количество участников, поставив требование «не менее» на указанные им параметры, а именно на пункт «Размер фокусных пятен». Указанные ограничения приводят к нарушению п. 3.1 ст. 34 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». На основании вышеизложенных фактов ООО «Флогистон-МЕД» просит принять меры для отмены аукциона и назначения нового.

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия Владимирского УФАС России по контролю в сфере размещения государственного заказа признала жалобу ООО «Флогистон-МЕД» по  доводам, изложенным в ней, необоснованной, приняла решение об отказе в ее удовлетворении.

 

Владимирское УФАС России