Жалоба ООО «АртиКат» на действия комиссии признана обоснованной

5 февраля 2010 года Комиссия Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «АртиКат» на действия комиссии по проведению открытого аукциона на право заключить муниципальный контракт на строительно – монтажные работы объекта «Реконструкция здания общежития в п. Новый Суздальского района».

Заявитель указывает, что его заявка на участие в торгах была неправомерно отклонена от участия в открытом аукционе, как не соответствующая требованиям документации о торгах. Основанием для отказа Обществу в допуске к участию в аукционе послужило отсутствие в составе его заявки лицензии по монтажу , ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений (монтаж, ремонт и обслуживание установок пожаротушения). Заявитель указывает, что в его заявке содержалась копия Свидетельства о допуске к работам по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия Владимирского УФАС России признала жалобу ООО «АртиКат» обоснованной и выдала комиссии по проведению торгов и заказчику предписание об устранении нарушений законодательства о размещении заказов путем аннулирования открытого аукциона.