Общество с ограниченной ответственностью «Ковровская сетевая компания» привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа за нарушение антимонопольного законодательства

15 октября 2009 года заместитель руководителя Владимирского УФАС России Серебряков С.И. рассмотрел дело № А-374-03/2009 об административном правонарушении в отношении ООО «Ковровская сетевая компания» по признакам нарушения ст. 14.31 Кодекса об административных правонарушениях.

15.09.2009 года Комиссией Владимирского УФАС России по делу К-296-03/2009 признан факт нарушения ООО «Ковровская сетевая компания» ч.1 ст.10 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции», занимающего доминирующее положение на рынке по передаче тепловой энергии в границах сетей, к которым присоединены потребители, подлежащие обслуживанию ООО «КСК», выразившийся в экономически и технологически необоснованном прекращении поставки тепловой энергии потребителям, расположенном на территории г. Коврова.

Рассмотрев материалы дела, заместитель руководителя Владимирского УФАС России Серебряков С.И. признал ООО «Ковровская сетевая компания» виновным в совершении административного правонарушения и привлек его к административной ответственности в виде штрафа в размере 1% от суммы выручки на локальном рынке предоставления услуг теплоснабжения.

 Владимирское УФАС России