Жалоба ООО «Работекс» на действия аукционной комиссии по проведению открытого аукциона признана необоснованной

15 октября 2009 г. Комиссия Владимирского УФАС России в сфере размещения заказов рассмотрела жалобу ООО «Работекс» на действия аукционной комиссии по проведению открытого аукциона на право заключить государственный контракт на поставку форменного обмундирования для нужд УГИБДД УВД по Владимирской области.

Заявитель жалобы указал на незаконность включения в состав документации об открытом аукционе требования о предоставлении в качестве обеспечения заявки на участие в открытом аукционе кроме платежного поручения или его копии также договора, подтверждающего подобное обеспечение.

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия Владимирского УФАС России по контролю в сфере размещения государственного заказа решила признать жалобу ООО «Работекс» на действия аукционной комиссии необоснованной.

 Однако при проверке материалов о проведении открытого аукциона Комиссией были выявлены нарушения действующего законодательства о размещении заказов, которые были допущены заказчиком, уполномоченным органом (установление требования о предоставлении договора обеспечения заявки на участие в аукционе).

В связи с этим принято решение о выдаче заказчику, уполномоченному органу предписания об устранении нарушений и внесении соответствующих изменений в документацию об открытом аукционе.

Владимирское УФАС России.