Жалоба ООО «Энергоучет» на действия заказчика, аукционной комиссии признана обоснованной

22 августа 2008 г. Комиссия Владимирского Управления Федеральной антимонопольной службы России по контролю за размещением  заказа рассмотрела  жалобу ООО «Энергоучет»  на действия муниципального заказчика, аукционной  комиссии по проведению открытого аукциона  на право заключить муниципальный контракт на выполнение работ по установке узлов учета тепловой энергии в муниципальных учреждениях образования  г. Владимира.

 ООО «Энергоучет»  в своей жалобе указало на то, что аукционной  комиссией необоснованно отказано ему в допуске к участию в открытом аукционе, кроме того, заявитель указал на то, что к участию в аукционе была допущен а организация,  не имеющая лицензии на выполнение работ, являвшихся предметом открытого аукциона.

 Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия Владимирского Управления Федеральной антимонопольной службы России по контролю  за размещением государственного заказа признала жалобу ООО «Энергоучет» обоснованной.  Уполномоченному органу, аукционной комиссии выдано предписание об устранении нарушений законодательства о размещении заказов.

Владимирское УФАС России
22 августа 2008г.