Жалоба ООО «Строительная фирма Спектр» на действия государственного заказчика, аукционной комиссии при проведении открытого аукциона на право заключить муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту здания по адресу: г. Владимир, ул. Г

18 августа 2008 года Комиссия Владимирского УФАС России по контролю за размещением заказов рассмотрела жалобу ООО «Строительная фирма Спектр» на действия государственного заказчика, аукционной комиссии при проведении открытого аукциона на право заключить муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту здания по адресу: г. Владимир, ул. Горького, д. 36 (замена окон на окна ПВХ профиля).

ООО «Строительная фирма Спектр» в своей жалобе отмечает, что аукционная комиссия отклонила его заявку, обосновав это тем, что заявка на участие в аукционе не соответствует требованиям аукционной документации (не указано обеспечение муниципального контракта). Также ООО «Строительная фирма Спектр» обращает внимание то, что аукционная документация сформирована ненадлежащим образом.

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия пришла к мнения, что аукционная комиссия правомерно отстранила от участия в открытом аукционе ООО «Строительная фирма Спектр», т.к. его заявка не содержала указания на обеспечение муниципального контракта. На основании изложенного Комиссия Владимирского УФАС России по контролю за размещением заказов признала жалобу ООО «Строительная фирма Спектр» необоснованной.


Владимирское УФАС России