Жалоба ООО «Строительная фирма Спектр» на действия государственного заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации при проведении открытого конкурса на выполнение работ по текущему ремонту помещений с заменой деревянных окон на окна ПВХ

13 августа 2008 г. Комиссия Владимирского УФАС России по контролю за размещением заказа рассмотрела жалобу ООО «СФ Спектр» на действия государственного заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации при проведении открытого конкурса на выполнение работ по текущему ремонту помещений с заменой деревянных окон на окна ПВХ профильной системы «Трокаль», изготовление и установка решеток на окна в здании областной специальной библиотеки для слепых.

По мнению заявителя, документация об открытом  аукционе была составлена с нарушениями законодательства о размещении заказов (содержала указание  на конкретное фирменное наименование без указания слов «или эквивалент»).

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия Владимирского УФАС России  по контролю за размещением государственного заказа установила, что документация об открытом аукционе содержала нарушения законодательства  о размещении заказов.

На основании изложенного Комиссия решила признать жалобу ООО «СФ Спектр»  признать обоснованной.

 

Владимирское УФАС России.