Арбитражным судом Владимирской области отказано в требованиях КУМИиЗ администрации МО Вязниковский район о признании незаконным решения Владимирского УФАС России по делу о нарушении антимонопольного законодательства

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Комиссией Владимирского УФАС России, по результатам рассмотрения дела № 033/01/17.1-57/2020 принято решение о нарушении Комитетом по управлению муниципальным имуществом и землеустройству администрации муниципального образования Вязниковский район части 1 статьи 17.1 Закона о защите конкуренции.

Нарушение выразилось  в заключении дополнительного соглашения изменяющего существенные условия договора аренды муниципального имущества (предмет и цену) в отсутствие конкурентных процедур.

КУМИиЗ администрации МО Вязниковский район, не согласившись с выводами Комиссии Владимирского УФАС, обратился в Арбитражный суд Владимирской области с исковым заявлением об отмене принятого решения.

Решением Арбитражного суда Владимирской области от 16.09.2020 по делу № А11-6459/2020, в удовлетворении требований Истца отказано в полном объеме.