Должностное лицо - член комиссии по осуществлению закупок департамента имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области привлечен к административной ответственности

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Заместитель руководителя Владимирского УФАС России  рассмотрел дело, возбужденное в отношении должностного лица – члена комиссии по осуществлению закупок департамента имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области, выразившегося в признание заявки с порядковым номером 7 на участие в закупке товара, работы или услуги не соответствующей требованиям документации об аукционе по основаниям, не предусмотренным законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок при проведении электронного аукциона на выполнение текущих работ по замене и установке оконных блоков для нужд муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Владимира «Детский сад № 62 комбинированного вида» (закупка № 0128200000119004585), ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 7.30 КоАП РФ.

            В действиях должностного лица установлен состав административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена частью 2 статьи 7.30 КоАП.

            Частью 2  статьи 7.30  КоАП РФ предусмотрено наложение административного штрафа на должностное лицо в размере 1 процента начальной (максимальной) цены контракта, но не менее пяти тысяч рублей и не более тридцати тысяч рублей.

            Рассмотрев материалы дела,  заместитель руководителя Владимирского УФАС  России  признал  должностное лицо – члена комиссии по осуществлению закупок департамента имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области виновным в совершении административного правонарушения и привлек к административной ответственности  в виде административного штрафа в размере 14 950 руб. 85 коп. в доход бюджета.

 

 

Владимирское УФАС России