В адрес Владимирского УФАС России поступила жалоба ООО «Сигма-СЛ» на действия Департамента ЖКХ администрации Владимирской области

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

22.11.2019 в адрес Владимирского УФАС России поступила жалоба ООО «Сигма-СЛ» на действия Департамента ЖКХ при проведении предварительного отбора на право включения в реестр квалифицированных подрядных организаций, имеющих право принимать участие в электронных аукционах, предметом которых является оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов.

Как следует из жалобы  Заявителя, 19.10.2019  на сайте закупки www//rts-tender.ru был размещен вышеуказанный предварительный отбор, номер извещения 012820000361900028. Указал, что в конкурсной документации в п. 6 пп. «з» установлены требования для подрядной организации о предоставлении копии справки налогового органа об отсутствии задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджет бюджетной системы РФ. Вместе с тем, Заявитель считает, что в налоговом органе формы такой справки нет, а есть форма справки, утвержденная приказом ФНС России от 20.01.2017 №ММВ-7-8/20@ «Справка об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пений, штрафов, процентов» и форма справки утвержденная приказом ФНС России от 28.12.2016г. №ММВ-7- 17/722@ «Справка о состоянии расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам организаций и индивидуальных предпринимателей» - более расширенная. Обе формы справок показывают состояние у налогоплательщика задолженности или ее отсутствие. Так как в документации конкретной формы справки не было указано, заявитель предоставил справку №132348 по состоянию на 29.10.2019. Согласно данной справки, задолженность у ООО «Сигма-CJI» по налогам отсутствуют, так как в столбцах 4, 6, 8 указано положительное сальдо расчетов с бюджетной системой РФ. По мнению комиссии в документации предоставленной ООО «Сигма-СЛ» отсутствует справка с налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам и сборам и тем самым ООО «Сигма-СЛ» не соответствует требованиям документации согласно Протоколу №89 от 19.11.2019. Однако, данная справка находиться в заявке на участие в закупке в разделе прилагаемые документы в файле zip «Attachments_» под названием «IU SPKR_332845». Таким образом, считает, что комиссией по предварительному отбору было не обоснованно принято решение о несоответствии требованиям заявки ООО «Сигма-СЛ» документации. На основании вышеизложенного просят обязать устранить нарушения законодательства путем отмены протокола рассмотрения заявок.

Рассмотрение жалобы состоится 28.11.2019  в 10:00 час. во Владимирском УФАС России.

 

Владимирское УФАС России