Жалоба ИП «Т..». признана обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Владимирского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрела жалобу ИП Т... на положения документации об электронном аукционе на право заключить муниципальный контракт на Мероприятия по реализации проекта создания комфортной городской среды «Суздаль-Зарядье-Активация» выполнение работ по комплексному благоустройству Торговых рядов г. Суздаль ул. Ленина д. 63 «А» для нужд муниципального образования городского поселения город Суздаль Владимирской области (№ закупки 0128300011319000027).

По мнению заявителя, аукционная документация составлена с нарушениями требований законодательства в части описания предмета закупки. В частности, указан недействующий в настоящий момент ГОСТ на ряд товаров, используемых при выполнении работ, также значительно сокращен срок предоставления заказчику (в течении 10 дней с момента заключения контракта) копии разрешения (открытого листа) на проведение археологических работ.

Рассмотрев представленные документы, заслушав мнения сторон,  Комиссия пришла к выводу о признании жалобы ИП «Т…» по  доводам, изложенным в ней обоснованной.

 

           

Владимирское УФАС России